САЙТ 2Г КЛАССА МБОУ СЕЧЕНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА Классный руководитель РЯБОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Люди пожилые, сердцем молодые.

Новости Добавить комментарий   

1 октября -День пожилого человека. В каждой семье есть представители разных поколений. Кто же нас, внучат, больше всех  жалеет? Ну, конечно, наши бабушки и дедушки. Жаль, что мы не так часто их балуем заботой и вниманием. Поэтому к 1 октября мы решили основательно подготовиться и провести конкурс стихов о бабушках и дедушках. Мы искали  трогающие  душу стихи, учили их, репетировали и… представили их на суд наших родных, дорогих бабушек. Наши усилия были не напрасны. Мы видели, как у бабушек глаза вдруг начинали слезиться. Это точно не слезы от огорчения. Но при подведении итогов конкурса бабушки столкнулись с проблемой: определить призеров. Поступили как всегда мудро: мы все победители!

 

  

Кроме стихов мы посвятили старшему поколению свои рисунки и организовали выставку. Правда, красавицы!

4 октября- Международный день защиты животных.

Новости Добавить комментарий   

 

К этому дню  мы приурочили  урок технологии. Мы знаем, что многие животные находятся на грани исчезновения и нуждаются в нашей защите.  Мы решили увеличить количество представителей рода кошачьих. Каких?  Сам о себе он  говорит так:

Эй, не стойте слишком близко.

Я- тигренок, а не киска.

 Но если бы на самом деле численность этих животных росла так быстро, как у нас на технологии, то тигры давно бы оказались на зеленой странице Красной книги. Посмотрите!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.