САЙТ 2Г КЛАССА МБОУ СЕЧЕНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА Классный руководитель РЯБОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Солдатский платок

Новости Добавить комментарий   

В рамках городского месячника по оборонно- массовой и спортивной работе мы приняли участие в акции «Солдатский платок». Наша задача состояла в том, чтобы найти информацию о наших прадедах- воинах Великой Отечественной Войны. Достаточно сведений нашлось о прадеде Оськиной Наташи- Анисимове Петре Васильевиче. Во время войны Петр Васильевич был водителем  и возил продукты по «Дороге жизни» жителям осажденного Ленинграда.  В своих письмах он писал: «Горит не только земля, но и вода». За оборону Ленинграда Анисимов П. В.  был награжден медалью от 22 декабря 1942 года, но  ее уже не получил, т.к. был тяжело ранен и скончался от ран в госпитале.

 За помощью оформить платок мы обратились к родителям Матвеева Максима- очень творческим людям. Вот что у нас получилось.

                                                        

 

Зимние забавы

Новости Добавить комментарий   

Вот свернули санки

И я на бок – хлоп

Кубарем качусь я

Под гору в сугроб.

Кто из нас не помнит этих строк известного автора. Звонкий смех, задор, желание покорить высоту деляной горки объединяло ребят 4 А, 4Б, 4В классов, встретившихся4 января в городском парке. Хорошая погода позволила вдоволь покататься на лыжах, санках, ледянках. Не удержались даже взрослые. Да здравствует, зима!

                                                                   

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.