САЙТ 2Г КЛАССА МБОУ СЕЧЕНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА Классный руководитель РЯБОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

«Эти забавные животные»

Новости Комментарии (1)   

  

19 декабря ученицы МОУ «СОШ №3» приняли участие во 2 Межрегиональной научно- практической конференции школьников в г Чебоксары. Девочки из 3А класса Краснёнкова Татьяна и Таратина Алиса представили в секции «Эти забавные животные» свою работу « О братьях наших меньших», в которой  раскрыли проблему бездомных кошек. Что нужно знать, прежде чем завести кошку? Как нужно относиться к кошкам? Откуда берутся бездомные кошки? Авторы попытались ответить на эти вопросы  и предложили пути решения  этих проблем. Их выступление было построено в форме телепередачи,  в завершении которой вниманию зрителей  был предложен фильм «Кошачьи этюды». Надеемся, что девочки были убедительны и смогли привлечь внимание  к существующей проблеме  бездомных кошек. Таня и Алиса оказались лучшими в номинации «Ораторское мастерство».  

Ученица 5Б класса Таратина Тамара также представляла свою творческую работу «Чудесная осень». В ней Тамара воспевает чудесную осень, которая не дает сидеть без дела, а заставляет творить, выискивать маленькие осенние шедевры и посвящать им свои стихи. Выступление Тамары нашло отклик во многих сердцах слушателей.

 

Фестиваль басен

Новости Комментарии (84)   

Апрель ознаменовался для 3А класса МОУ «СОШ №3» тем, что состоялся «Фестиваль басен».. «Книга мудрости самого народа», басня выросла на почве фольклора, имея прочные корни в сказках, в пословицах и поговорках- этих замечательных формулах национальной мудрости. Еще у древних греков, римлян, индусов была богатая устная поэзия. И басня родилась как произведение народной фантазии, из первобытных мифов о животных.

 

В начале урока  ребятам рассказали историю возникновения басни от Эзопа до Крылова.

Ученицы 4А класса Черёмушкина Н. и Волкова К. выступили с 

баснями родоначальника этого жанра в русской литературе Антиоха Кантемира. Также в этом мероприятии приняли участие и родители Остроградская Н.А. и Савельев А.А., выступившие с баснями А.П. Сумарокова и А.С. Пушкина. Каждый из учеников этому мероприятию подготовил выученную басню И. А. Крылова.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.