САЙТ 2Г КЛАССА МБОУ СЕЧЕНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА Классный руководитель РЯБОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Быть ли счастливому детству?

Новости Комментарии (1)   

Даже в каникулы мы не скучаем, а учимся изучать общественное мнение. На протяжении этого учебного года мы трудимся над проектной работой «Быть ли счастливому детству?» Правда интересная и жизненно важная тема?

В нашем городе есть много примечательных мест и памятников, куда люди приходят в праздничные дни и дни памяти и скорби. Нам хотелось бы, чтобы в нашем городе был установлен также памятник, значение которого было понятно любому ребенку;  который бы был символом и  напоминал о самой прекрасной поре в нашей жизни – о детстве. Этот памятник мы предлагаем назвать: памятник «счастливому детству». 

Мы составили анкету для одноклассников, родителей и педагогов нашей школы. В результате опроса мы выяснили, что в основном взрослые и ученики считают свое детство счастливым, связывая это понятие с присутствием в их детстве родных, близких людей. Также мы выяснили, что в большинстве случаев самые теплые воспоминания у шумерлинцев связаны с городским парком. Поэтому естественным следствием этого стало мнение большинства из опрошенных нами взрослых и учеников, что создание памятника «счастливому детству» будет нужно, и наиболее подходящее место для этого – городской парк.

На основе анкетных данных определились с символами детства: семья, солнце и взялись за разработку эскизов и модели памятника. Причем, у нас возникло сразу несколько вариантов.

Наш проект нельзя считать завершенным. С нашей работой мы участвовали  в городской конференции « EXCELSIOR - 2011 » и заняли 3 место среди других  достойных работ.

                                          

Также нашу работу мы представили на родительском собрании 4А класса 17 марта и почувствовали поддержку со стороны родителей.

                                          

Но как отнесутся к этому предложению горожане? С этой целью мы отправились услышать мнение родителей в детском саду «Золотой ключик» и снова нас поддержали.

                                                

 У нас далеко идущие планы! Мы составили обращение с предложением установить памятник «Счастливому детству» главе города Шумерля Броницыну А Ю. , надеемся на его отклик.

Варианты моделей памятников мы планируем  вынести на суд общественности города и если они найдут отклик в сердцах горожан, будем двигаться дальше в своих начинаниях.

Ура! Каникулы!

Новости Добавить комментарий   

Последняя учебная неделя 3 четверти ознаменована несколькими приятными событиями.

Во- первых, 15 марта состоялась городская конференция « EXCELSIOR - 2011 », где наши одноклассницы представили 2 проектные и 1 исследовательскую работы. Работа Оськиной Наташи и Тортевой Ирины заняла 3 место среди других  достойных работ. Поздравляем!

                         

 Во- вторых, стали известны результаты Всероссийского конкурса «В мире сказок», в котором приняли участие 7 ребят. И снова радость-2 место у Н. Оськиной и 3 место у И Тортевой. Молодцы!

                                        

В- третьих, мы узнали результаты конкурса для знатоков русского языка «Русский медвежонок 2010» Успехи разные: от 28 до 85 баллов. Максимум у Ани Агндреасян! Мы получили сертификаты и  памятные сюрпризы: календарики, значок, магнит, наклеики и массу удовольствия! Ай да мы!

                                         

В- четвертых, мы усердно трудились всю четверть и теперь с радостью можем озвучить:

УРА! КАНИКУЛЫ!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.